Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Трофимов пообещал, что накануне местных выборов главу Запорожской ОГА Виталия Туринка не будут менять через «местные интриги»

15 февраля 2020 года первый заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов пообещал, что накануне местных выборов главу Запорожской ОГА Виталия Туринка менять не будут. «Менять главу ОГА не будем, к нему нет абсолютно никаких вопросов. Просто, чем ближе выборы, тем больше местных интриг», – заявил Трофимов. Он также опроверг влияние на Туринка Брыля: «Совершенно, нет». На вопрос, изменят кого-то из глав ОГА в канун местных выборов, Трофимов ответил, что будут менять «всех неэффективных».
Архив
Сказано 15 февраля 2020 г.

Источник

  • https://bykvu.com/ua/bukvy/chem-blyzhe-vybory-tem-bolshe-mestnykh-yntryh-u-zelenskoho-otvetyly-chto-budet-s-hlavamy-oha/
  • https://www.pravda.com.ua/news/2020/05/20/7252456/
  • https://www.president.gov.ua/documents/2202020-34105
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3029718-u-kabmini-poasnili-pricini-zvilnenna-golovi-zaporizkoi-oda.html

Результат

20 мая 2020 года Кабмин поддержал увольнение Туринка с должности главы ОГА. «У нас есть конкретные индикаторы эффективности, и Запорожская область с точки зрения эффективности председателя облгосадминистрации – на третьем месте с конца. Также есть информация от правоохранительных органов, открыты уголовные производства на заместителей председателя ОГА. Мы не можем говорить о конкретных фактах, только открытые производства, но все это вместе дает нам импульс, нужно сменить лидера», – объяснил увольнение Федоров. 11 июня президент подписал указ.

Учитывая, что причиной увольнения была неэффективность Туринка, а не «местные интриги», или перевод на другую должность, публикацию перенесено в раздел «архив».