Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович в предвыборной программе обещает сохранить транзитный потенциал страны

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Оппозиционная платформа - За життя", по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием сохранить транзитный потенциал страны.
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=919pf7171=393.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12824

Результат

Несмотря на то, что в своей предвыборной программе ОПЗЖ обещали выступать за сохранение транзитного потенциала страны, депутаты от фракции ОПЗЖ в парламенте продемонстрировали совсем другую позицию.

Например, 31 октября 2019 года ВРУ приняла законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа (№2239-1). "Документ предусматривает создание отдельного оператора ГТС, что будет независимым от НАК"Нафтогаз Украины". В то же время по закону, оператор ГТС и оператор подземных хранилищ природного газа остаются в государственной собственности.

Лишь 16 депутатов от ОПЗЖ поддержали данный проект закона.

20 мая 2021 года ВРУ поддержала постановление об Обращении Верховной Рады Украины в Палату представителей и Сенат Конгресса Соединенных Штатов Америки 117-го созыва по активизации усилий по укреплению энергетической безопасности Украины и Европы путем общего введения санкций в отношении строительства газопровода "Северный поток-2".

Поскольку ни один депутат от фракции не выступил против "северного потока-2", который наносит сильный удар по транзитному потенциалу страны, обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменен в будущем, если депутаты от ОПЗЖ продемонстрируют конкретными действиями, что реализовывают выполнение обещанного.