Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Лозинский в предвыборной программе обещает ввести приватизацию нестратегических крупных предприятий

15 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Голос", по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием ввести приватизацию нестратегических крупных предприятий с привлечением компаний с мировым именем.
Выполнено
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • https://goloszmin.org/program
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11164

Результат

Первоначально стоит отметить, что депутаты от фракции «Голос» последовательно отстаивали вопрос проведения приватизации крупных государственных предприятий Украины в парламенте и в медийном пространстве.

30 марта 2021 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №4543 относительно разблокирования аукционов большой приватизации, которую остановили из-за пандемии коронавируса. В конце апреля закон был подписан Президентом Украины. Календарь приватизации Фонда госимущества на 2021 год отмечает более 500 объектов, из которых 53 - перспективные объекты большой и средней приватизации.

Принятие закона о разблокировании приватизации поддержало большинство нардепов от фракции «Голос» (14 народных депутатов из 20).

Поскольку народный депутат голосовал за принятие инициативы, обещание получает статус "выполнено".