Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам правовой политики

Власенко заверил, что в случае принятия закона о земле без проведения референдума, фракция обжалует его в Конституционном суде

23 января 2020 года народный депутат Украины Сергей Власенко заверил, что в случае принятия закона о земле без проведения референдума, фракция обжалует его в Конституционном суде. Комментируя вопрос снятия моратория на продажу сельскохозяйственной земли, Власенко отметил, что фракция в случае принятия этого законопроекта без референдума обжалует его в Конституционном суде "Конституция не предусматривает механизмов, как верховная рада должна распоряжаться, тем что есть собственностью украинского народа. А поэтому нужно спросить у владельца, которым является Украинский народ. Если этого не произойдет, конечно и в том числе из этого основания будем обращаться в Конституционный суд ... Я точно, мы как "Батькивщина" за это голосовать не будем ", - заверил Власенко (видео1:01:41).
Выполнено
Сказано 23 января 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/_HALSjVc9RU?t=3701
  • http://www.ccu.gov.ua/sites/default/files/3_169_2020.pdf
  • http://www.ccu.gov.ua/sites/default/files/3_169_2020.pdf

Результат

4 мая 2020 года в КСУ было зарегистрировано представление относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения" от 31 марта 2020 года. Вся фракция Батькивщина подписалась под этим представлением. представления. Обещание получает статус "выполнено".