Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Секретарь Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Умеров в предвыборной программе обещает ввести институт уполномоченного экономического оператора

14 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Голос", по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием ввести институт уполномоченного экономического оператора.
Не выполнено
Сказано 14 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=919pf7171=389.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=806

Результат

Программное обещание партии "Голос" получает статус "не выполнено", поскольку депутат не проголосував за соответствующий законопроект.

2 октября 2019 года Верховная Рада Украины во втором чтении и в целом приняла закон, который вводит институт уполномоченного экономического оператора. За законопроект №1048 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно некоторых вопросов функционирования авторизованных экономических операторов" проголосовали 270 депутатов. Введение авторизованного экономического оператора будет означать для бизнеса упрощения декларирования, оперативность таможенных процедур и снижения рисков. Также АЭО позволят предпринимателям экономить время и средства на услуги таможенных терминалов и создадут прозрачные и понятные процедуры таможенного оформления.