Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Буймистер обязалась, в соответствии с меморандумом партии, добровольно сложить депутатские полномочия в случае нарушения принципов Меморандума

28 июня 2019 года кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", в соответствии с меморандумом об ответственность народного депутата, обязалась добровольно сложить депутатские полномочия в случае нарушения ключевых принципов партии, положений Меморандума, отказа от голосования за законопроекты, предусмотренные программой партии, выхода из фракции и решение фракции об исключении.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sluganarodu.official/posts/620209158485087
  • https://suspilne.media/168979-frakcia-sluga-narodu-moze-vikluciti-deputatku-bujmister-za-golosuvanna-proti-zakonu-pro-oligarhiv/
  • https://news.depo.ua/ukr/news/buymister-viklyuchili-z-fraktsii-sluga-narodu-202110191380797

Результат

Народный депутат Людмила Буймистер исключили из фракции "Слуги народа" в парламенте. Об исключении нардепки из состава фракции сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук во время заседания Верховной Рады 19 октября. По словам председателя партии "Слуга народа" Александра Корниенко и главы одноименной фракции Давида Арахамия, депутатку было исключено за нарушение красных линий, идущих вразрез с позицией фракции.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку депутат возбудила следующие принципы меморандума, который обязалась выполнять:

- поддерживать все законопроекты, предусмотренные предвыборной программой (отсутствовала или не голосовала за часть из них).

- быть на всех пленарных заседаниях ВРУ (не был зарегистрирован на 72 пленарных заседаниях).