Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк в предвыборной программе обещает запустить международный научный аудит отдельных учреждений

15 июня 2019 года на официальном сайте политической партии "Голос" была зарегистрирована предвыборная программа партии, по списку которой шёл кандидат в народные депутаты с обещанием запустить международный научный аудит отдельных учреждений.
Не выполнено
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • https://goloszmin.org/storage/app/media/files/Program.pdf
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=3029&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=3&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1

Результат

Введение международного научного аудита научных и образовательных учреждений Украины не прерогатива депутатов ВРУ. Это скорее полномочия исполнительной ветви власти. В частности, соответствующим аудитом в Украине может заниматься Государственная аудиторская служба.

Наряду с этим, для верификации этого предвыборного обещания партии «Голос» «Слово и дело» проанализировало законодательные инициативы народных депутатов в ВРУ от фракции «Голос» для выяснения были или нет зарегистрированы постановления, или проекты законов, которые призваны провести международный аудит отечественных объектов науки и образования. Мы не нашли соответствующих инициатив, поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Стоит добавить, что статус обещания может быть изменен в случае получения официальной информации, что партия «Голос» осуществляла конкретные шаги для проведения международного научного аудита отечественных отдельных учреждений.