Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Скороход обязалась, в соответствии с меморандумом партии, поддерживать все законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа

28 июня 2019 года кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", в соответствии с меморандумом об ответственности народного депутата, обязалась поддерживать законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2019 г.

Источник

  • Меморандум про відповідальність народного депутата від партії
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat_fr_changes?d_id=21147
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5516
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5095
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8998

Результат

Анна Скороход баллотировалась по 93 избирательному округу от политической партии "Слуга народа". 3 декабря 2019 года она была исключена их фракции за нарушение договоренностей о совместном голосовании по ряду вопросов и конфликтов с руководством фракции. После исключения Анна Скороход не голосовала за ряд важных для партии инициатив, которые она обещала поддерживать в парламенте, в частности:

1) №2571-д о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

2) №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.

3) №3612 о народовластии через всеукраинский референдум.

Обещание получает статус "не выполнено" поскольку обязательства депутата по пункту меморандума были нарушены, однако она не сложила добровольно мандат, что было предусмотрено положениями Меморандума, который подписывали все кандидаты, и которые были связаны с партией "Слуга народа" на парламентских выборах-2019.