Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам цифровой трансформации

Соха обязался, в соответствии с меморандумом партии, поддерживать все законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа

28 июня 2019 года кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", в соответствии с меморандумом об ответственности народного депутата, обязался поддерживать законопроекты, которые предусматривает предвыборная программа.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2019 г.

Источник

  • Меморандум про відповідальність народного депутата від партії
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=634
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68056

Результат

Анализ голосований Романа Сохи показывает, что депутат не поддержал все законопроекты, предусмотренные предвыборной программой. Среди таковых, например:

– №1032 относительно первоочередных мер по реформе органов прокуратуры во втором чтении, касающийся выполнения пункта программы по осуществлению радикальной очистки и перезагрузки прокуратуры. Депутат "не голосовал" за эту инициативу.

– №3015 о внесении изменений в переходные положения закона "О национальной безопасности", касающийся выполнения пункта программы относительно реформирования Вооруженных сил по стандартам НАТО. Депутат отсутствовал во время голосования за первое и второе чтение, состоявшееся 4 марта 2020 года.

– №3003 об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия во многонациональных учениях, касающийся программного пункта относительно расширения сотрудничества с НАТО. Роман Соха отсутствовал во время голосования.

Следовательно, обещание получает статус "не выполнено".