Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал ввести показатели эффективности для всех глав ОГА

17 декабря 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал ввести показатели эффективности для всех глав ОГА.
Выполнено
Сказано 17 декабря 2019 г.

Источник

  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/2839983-drugij-etap-medreformi-goncaruk-nazvav-dedlajn-dla-oblastej.html
  • https://www.kmu.gov.ua/news/premyer-ministr-iz-2020-roku-vvodimo-kri-klyuchovi-pokazniki-efektivnosti-roboti-dlya-goliv-oda
  • https://program.kmu.gov.ua/report/program-execution/2019
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/35-2020-%D0%BF

Результат

С целью внедрения системы оценки показателей эффективности работы глав ОГА было принято постановление Кабмина от 24 января 2020 г. № 35 «О реализации экспериментального проекта по проведению ежеквартального мониторинга и оценки эффективности деятельности глав областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций». Вступление в силу состоялось 31.01.2020.

Предусматривается введение и реализация до 31 декабря 2021 г. экспериментального проекта по проведению ежеквартально мониторинга и оценки эффективности деятельности глав ОГА. Мониторинг и оценка будут осуществляться:

– по показателям, определенным с учетом Программы деятельности Кабмина и в рамках выполнения полномочий, возложенных на местные государственные администрации;

– путем осуществления расчетов рейтинговой оценки (ранжирования) регионов, расчета общей рейтинговой оценки в целом и проведения анализа динамики утвержденных показателей, а также проведения оценки в каждом регионе отдельно без применения межрегионального сравнения.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».