Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Скороход обязалась, в соответствии с меморандумом партии, быть на всех пленарных заседаниях ВРУ

28 июня 2019 года кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", в соответствии с меморандумом об ответственности народного депутата, обязался быть на всех пленарных заседаниях ВРУ, заседаниях комитетов, комиссий.
Не выполнено
Сказано 28 июня 2019 г.

Источник

  • 1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=6&kod=75
  • http://reglament.rada.gov.ua/news/dijaln_komit/rishennya_Kom/74239.html
  • http://reglament.rada.gov.ua/news/dijaln_komit/rishennya_Kom/74270.html

Результат

Анна Скороход баллотировалась по 93 избирательному округу от политической партии "Слуга народа". 3 декабря 2019 года она была исключена из фракции за нарушение договоренностей о совместном голосовании по ряду вопросов и конфликтов с руководством фракции. За время своей деятельности депутат отсутствовала на 36 заседаниях из 144.

Обещание получает статус "не выполнено" поскольку обязательства депутата по пункту меморандума были нарушены, а именно Скороход не присутствовала на всех заседаниях. Стутус обещания может быть изменен в случае, если редакция получит подтверждение о законных оснований для отсутствия депутата.

Народный депутат Украины Анна Скороход, согласно решениям Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины, без уважительных причин не принимала непосредственного участия в пленарных заседаниях в течение июня 2020 года.

Заметим, что за дополнительной информацией Комитета народный депутат не пропустила без уважительной причины ни одного заседания в июне 2021 года.