Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заявил, что в январе 2020 года произойдет встреча межправительственной комиссии Украины и Азербайджана с целью привлечения инвестиций

17 декабря 2019 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в январе 2020 года произойдет встреча межправительственной комиссии Украины и Азербайджана с целью привлечения инвестиций. «До конца января будет встреча межправительственной комиссии, а именно в Киеве, приглашаем», – заявил Зеленский (видео 19:11). «Мы договорились с господином президентом о том, что в начале следующего года обязательно создадим не просто рабочую группу, а настоящую команду людей, которая приедет от имени Президента Азербайджана в Украину и предметно посмотрит все те объекты, возможности, предприятия, в которых мы можем вместе работать», – заявил президент.
Выполнено
Сказано 17 декабря 2019 г.

Источник

  • https://www.president.gov.ua/news/nashi-vidnosini-mayut-vijti-na-novij-riven-prezident-ukrayin-58925
  • https://youtu.be/u_H2Mi3Kqq8?t=1151
  • https://www.kmu.gov.ua/news/ukrayina-maye-stati-mizhnarodnim-transportnim-habom-vladislav-kriklij

Результат

В конце января 2020 года в Киеве было обеспечено проведение такой встречи. От Азербайджанской Республики участие в мероприятии принял министр энергетики Пярвиз Шахбазов. Обещанию присвоено статус «выполнено».