Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал установить энергоэффективные светильники

4 декабря 2019 года состоялся ежегодный отчет городского головы Андрея Райкович, где он пообещал установить энергоэффективные светильники. "Горожане одобрительно относятся к энергоэффективному освещению. Если мы перешли сначала на фонари хорошо известной фирмы Шредер, то сейчас подтянулись мощности и качество нашего местного товаропроизводителя. Сейчас производитель выпускает конкурентные, достойные и приличные (ред.) светильники которые мы планируем в 20-м и следующих годах полностью, по лизинговой программе, установить на всей территории города Кропивницкий.
Архив
Сказано 4 декабря 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/krrada.official/videos/493411064602285/
  • Лист начальника відділу С. Якуніна

Результат

По информации пресс-службы от 31 августа 2020 года в городе началось установление энергоэффективного освещения. За период с начала реализации программы более, чем на 100 улицах установлено около 3000 энергосберегающих светильников. Всего в рамках программы "Светлый город" планируется обустроить 5230 новейших объектов наружного освещения.

Как оказалось данное обещание ранее уже было зафиксировано. Оно переносится в раздел "архив" и на рейтинг мэра не повлияет.