Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Труба пообещал провести расследование относительно направления моряков в Керченский пролив и объявления военного положения

11 ноября 2019 года глава Государственного бюро расследований Роман Труба пообещал провести расследование относительно направления моряков в Керченский пролив и объявления военного положения.
Не выполнено
Сказано 11 ноября 2019 г.

Источник

  • https://t.me/truba_roman/113
  • https://www.5.ua/polityka/rozsliduvannia-dbr-shchodo-poroshenka-mozhe-zashkodyty-pozytsii-ukrainy-u-morskomu-trybunali-zerkal-204538.html

Результат

По состоянию на конец 2019 года ГБР не публиковало результатов завершения расследования относительно возможного превышения полномочий Петром Порошенко как Верховным Главнокомандующим в связи с приказом катерам «Бердянск» и «Никополь» войти в Азовское море через Керченский пролив.

Однако, как отметила, екс-заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, такое расследование может повредить позиции Украины в Международном трибунале по морскому праву.

Учитывая, что глава ГБР начал расследование, пообещал закончить расследование, и не закончил расследование, обещанию после увольнения Романа Трубы присвоено статус «не выполнено».