Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков в программе обещает обеспечить максимальное покрытие территории современными услугами в сфере гидрометеорологии

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в программе обещает обеспечить максимальное покрытие территории современными услугами в сфере гидрометеорологии.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/66680.html
  • https://mvs.gov.ua/uk/press-center/news/Rozpochinamo_povnu_renovaciyu_derzhavnoi_gidrometeorologichnoi_sluzhbi__Arsen_Avakov_39645
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1381-2020-%D1%80#Text

Результат

В середине июля 2021 года Арсен Аваков написал заявление на увольнение, которое поддержала Рада.

По состоянию на данный момент было принято только Концепцию Государственной целевой программы материально-технического переоснащения национальной гидрометеорологической службы на период 2022-2024 годов (4 ноября 2020 г. № 1381-р). А также в марте 2021 года подписано Протокол о намерениях между Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и компанией «BARON – Critical Weather Intelligence» (США) о сотрудничестве в сфере гидрометеорологической деятельности. В результате в Украине должно появиться около 13 крупных радаров, а также несколько тысяч специальных датчиков, которые позволят использовать ранний, возможный и быстрый прогнозы опасных погодных и природных явлений для предотвращения и заблаговременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и катастрофы.

Учитывая приведенную информацию, обещанию присвоено статус «не выполнено».