Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский заявил, что в ближайшее время будет обновлена украинская часть Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Беларусью

4 октября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время будет обновлена украинская часть Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Беларусью.
Выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • https://ua.112.ua/polityka/tovaroobih-mizh-ukrainoiu-ta-bilorussiu-za-mynulyi-rik-perevyshchyv-5-mlrd-dolariv-zelenskyi-509968.html
  • Лист МЗС від 18 грудня 2019 року

Результат

Согласно письму МИД от 18 декабря 2019 года, Кабмин постановлением № 940 от 15 ноября 2019 года назначил министра энергетики и защиты окружающей среды Украины председателем украинской части Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. 12-13 декабря 2019 года в Киеве состоялось 27-заседание Комиссии под председательством министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля. В состав украинской части комиссии вошли представители различных министерств и некоторых других ЦОИВ.

Руководство украинской части Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Беларусью обновлено, обещанию присвоено статус «выполнено».