Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе обещает обеспечить членство в EASA

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе обещает обеспечить членство в EASA.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainci-castise-i-desevse-koristuutsa-aviatransportom
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.kmu.gov.ua/news/pidvishchuyemo-bezpeku-ukrayinskoyi-aviaciyi-mininfrastrukturi
  • Інформація МІУ від вересня 2020 року
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/06/29/novyna/polityka/eksministr-infrastruktury-kryklij-zrobyty-shist-aeroportiv-dnya-nezalezhnosti-nemozhlyvo
  • https://www.easa.europa.eu/domains/international-cooperation/easa-by-country/countries/ukraine
  • https://www.easa.europa.eu/domains/international-cooperation/easa-by-country?ctype[easa_mbm]=easa_mbm

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, членство в EASA не обеспечено.

Законопроект по совершенствованию порядка разработки, принятия и внедрения авиационных правил Украины правительство приняло только в июне 2020 года. Он призван внедрить в украинское законодательство нормативно-технические документы Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), содержащие стандарты и требования для сертификации, надзора и эксплуатации воздушных судов.

Владислав Криклий был переназначен в правительство Дениса Шмыгаля. В новой программе (раздел "Мининфраструктуры") обещание не сохранено.

В начале сентября 2020 года в Мининфраструктуры сообщили редакции аналитического портала о том, что выполнение обещания продолжается.

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение. По состоянию на данный момент членство в EASA не обеспечено. Обещанию присвоено статус "не выполнено".