Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Криклий в программе обещает привлечь инвестиции в улучшение состояния железнодорожного вокзала Николаева

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в программе обещает привлечь инвестиции в улучшение состояния железнодорожного вокзала Николаева с использованием механизма государственно-частного партнерства.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainski-pasaziri-ta-vantazovidpravniki-maut-dostup-do-akisnoi-bezpecnoi-zaliznici
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://mtu.gov.ua/news/31633.html
  • Інформація МІУ від вересня 2020 року
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/06/15/novyna/suspilstvo/stalo-vidomo-koly-uz-peredast-orendu-pershi-prymishhennya-vokzaliv
  • https://www.unian.ua/economics/transport/zaliznichni-vokzali-v-orendu-chi-zaplatyat-ukrajinci-za-vihid-do-potyagu-novini-ukrajina-11481874.html
  • https://mtu.gov.ua/news/32516.html

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, привлечь инвестиции в улучшение состояния железнодорожного вокзала Николаева с использованием механизма государственно-частного партнерства предусмотрено в 2021 году.

Владислав Криклий был переназначен в правительство Дениса Шмыгаля. В новой программе (раздел "Мининфраструктуры") обещание не сохранено.

В начале сентября 2020 года в Мининфраструктуры сообщили редакции аналитического портала о том, что выполнение обещания продолжается – этап подготовки предварительного технико-экономического обоснования.

В середине мая 2021 года министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал заявление на увольнение. По состоянию на это время не привлекли инвестиции в улучшение состояния железнодорожных вокзалов с использованием государственно-частного партнерства. Министерство прорабатывало вопрос первых потенциальных концессий вокзалов в Киеве и Виннице. Также не было обеспечено и передачу в аренду первых помещений вокзалов. Обещанию присвоено статус "не выполнено".