Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал решить проблему жительницы Днепра Нины Мещеряковой, которая жалуется на рейдерство

10 октября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал решить проблему жительницы Днепра Нины Андреевны Мещеряковой, которая жалуется на рейдерство. «Мы записали. Мы решим этот вопрос. Мы сделаем все, чтобы решить эту проблему», – заявил президент (видео 4:29:54).
Архив
Сказано 10 октября 2019 г.

Источник

  • // https://youtu.be/tMwWnMEC-VE?t=16194
  • Лист Офісу президента
  • https://znaj.ua/politics/269587-zriv-pres-marafonu-zelenskogo-zhurnalisti-z-yasuvali-osobu-zhinki-skandalistki-i-pravdivist-jiji-skarg
  • Лист Дніпровської міськради
  • Лист Офісу президента від 14 квітня 2020 року

Результат

Журналисты попытались помочь женщине и проверить, что происходит с домом, о котором она говорит. Мещерякова назвала адрес ул. Маяковского 51Б, Днепр, но такого дома в городе не оказалось. Мещерякову нашли по другому адресу, но прессе не удалось с ней встретиться.

Согласно письму ОП от 3 декабря 2019 года, в Департаменте обращений граждан ОП по состоянию на 21 ноября не зарегистрировано обращений Нины Мещеряковой.

Согласно письму Днепровского горсовета от 9 января 2020 года, поручений Офиса Президента Украины по рассмотрению жалобы Мещеряковой Н. А. не поступало.

Согласно письму ОП от 13 апреля 2020 года, в период с 3 декабря 2019 года обращений Мещеряковой Н. А. не зарегистрировано.

Учитывая то, что адрес оказался неправильным, а других жалоб не было зафиксировано, публикацию перенесено в раздел «архив».