Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук в программе обещает создать не менее 100 центров коллективного пользования оборудованием

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Премьер-министр Алексей Гончарук в программе обещает создать не менее 100 центров коллективного пользования оборудованием, доступ к которым будут иметь ученые независимо от того, в какой организации работают.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainski-vceni-maut-nalezni-umovi-dla-doslidzen-ta-integrovani-u-svitovij-naukovij-prostir
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team
  • https://mon.gov.ua/ua/news/na-bazi-universitetiv-vidkriyut-she-7-centriv-kolektivnogo-koristuvannya-naukovim-obladnannyam-pidpisano-nakaz

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, создать систему центров коллективного пользования научным оборудованием в учреждениях высшего образования и научных учреждениях предусмотрено в течении последующих лет.

В течение шести месяцев каденции правительству не удалось создать не менее 100 центров коллективного пользования оборудованием, поэтому обещание «не выполнено».

В ноябре 2019 года МОН создало 7 центров коллективного пользования научным оборудованием. Поэтому в целом на конец 2019 года в университетах уже создан 21 центр коллективного пользования.