Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук пообещала, что не будет голосовать за решение парламента о досрочных местных выборов в апреле 2020 года

1 октября 2019 года народный депутат Украины Ирина Верещук пообещала, что не будет голосовать за решение парламента о досрочных местных выборов в апреле 2020 года. "Моя позиция следующая: я за срочные местные выборы , не так много времени осталось, и поверьте, между нами очень много работы чтобы подготовиться, провести их вовремя, чтобы они были обеспечены прозрачно, демократично и т.д. Что касается формумы Штанмайера: я не вижу на сегодня аргументов почему мы должны проводить выборы на Донбассе. Мы не имеем вопросов безопасности решенных, закрытие границы ... () И если мы говорим о выборах в апреле, то это невозможно. Я не буду голосовать за это решение в парламенте" (видео 01 :34).
Архив
Сказано 1 октября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/lb3joWbfNNE?t=94
  • https://prm.ua/emisiya-grivni-znishhennya-usih-program-rozvitku-i-skasuvannya-viboriv-kabmin-prezentuvav-svoyu-antikrizovu-programu/

Результат

26 марта 2020 года Кабинет Министров предлагает Верховной Раде внести некоторые изменения в Госбюджет-2020, в частности, сократили финансирование местных выборов, которые запланированы на октябрь. Сначала на местные выборы в этом году было заложено 2, 16 млрд грн.

Обещание получает статус «архив», потому что Верещук не могла голосовать за решение парламента о досрочных местных выборов в апреле 2020 года, потому что такое решение не выносилось в парламент.