Обещание политика

Гончарук заявил, что планирует до 29 сентября полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра

19 сентября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что планирует до 29 сентября полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра.
Не выполнено
Сказано 19 сентября 2019 г.

Источник

  • https://espreso.tv/news/2019/09/19/uryad_planuye_zminyty_kerivnyctvo_derzhgeokadastru_vprodovzh_nastupnogo_tyzhnya
  • https://youtu.be/L4TJJryICdI?t=728
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/79-2019-%D1%80

Результат

25 сентября премьер Гончарук выразил надежду, что руководителя Государственного земельного кадастра удастся выбрать в течение следующих десяти дней. «За год мы должны сделать несколько вещей. Первое, навести порядок в Государственном земельном кадастре. Сегодня мы сделали первый шаг для этого. Я надеюсь в течение следующих десяти дней мы проведем конкурс и выберем сильного менеджера, который наведет там порядок достаточно быстро», - заявил Гончарук (видео 12:01).

В период с 19 сентября по 26 сентября 2019 года правительство не назначало новое руководство Государственного земельного кадастра. Управлять структурой продолжает Александр Краснолуцкий - заместитель председателя Государственного земельного кадастра, который был назначен правительством в феврале 2019 года (сроком на пять лет). 26 сентября премьер Гончарук в Государственном земельном кадастре провел рабочее совещание по функционированию государственных кадастров и дал неделю для наведения порядка в работе.

Учитывая, что в заявленные сроки не удастся полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра, обещанию присвоен статус "не выполнено".