Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук заявил, что планирует до 29 сентября полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра

19 сентября 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что планирует до 29 сентября полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра.
Не выполнено
Сказано 19 сентября 2019 г.

Источник

  • https://espreso.tv/news/2019/09/19/uryad_planuye_zminyty_kerivnyctvo_derzhgeokadastru_vprodovzh_nastupnogo_tyzhnya
  • https://youtu.be/L4TJJryICdI?t=728
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/79-2019-%D1%80

Результат

25 сентября премьер Гончарук выразил надежду, что руководителя Государственного земельного кадастра удастся выбрать в течение следующих десяти дней. «За год мы должны сделать несколько вещей. Первое, навести порядок в Государственном земельном кадастре. Сегодня мы сделали первый шаг для этого. Я надеюсь в течение следующих десяти дней мы проведем конкурс и выберем сильного менеджера, который наведет там порядок достаточно быстро», - заявил Гончарук (видео 12:01).

В период с 19 сентября по 26 сентября 2019 года правительство не назначало новое руководство Государственного земельного кадастра. Управлять структурой продолжает Александр Краснолуцкий - заместитель председателя Государственного земельного кадастра, который был назначен правительством в феврале 2019 года (сроком на пять лет). 26 сентября премьер Гончарук в Государственном земельном кадастре провел рабочее совещание по функционированию государственных кадастров и дал неделю для наведения порядка в работе.

Учитывая, что в заявленные сроки не удастся полностью сменить руководство Государственного земельного кадастра, обещанию присвоен статус "не выполнено".