Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Секретарь Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Наливайченко пообещал, что примет Закон о неприменении сроков давности за преступления коррупции во власти и преступления наживы на войне

31 июля 2019 года народный депутат Украины Валентин Наливайченко пообещал, что примет Закон о неприменении сроков давности за преступления коррупции во власти и преступления наживы на войне. "Иду в Верховную Раду с тем, чтобы принять закон о неприменении сроков давности за преступления коррупции во власти, за преступления наживы на войне", - написал Наливайченко на своей странице в фейсбук.
Не выполнено
Сказано 31 июля 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/nalyvaichenko.valentyn/
  • https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/1041

Результат

29 августа 2019 года "Батькивщина" зарегистрировала законопроект № 1176 о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно неприменения сроков давности к преступлениям, совершенных с целью личной наживы и незаконного обогащения при Операции Объединенных Сил (ООС), а также усиление уголовной ответственности за преступления, совершенные при исполнении государственного оборонного заказа или при продаже военного имущества). Наливайченко один из авторов этого законопроекта.

2 февраля 2021 года законопроект был отозван.

Наливайченко не удалось реализовать желаемое. Обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменено в случае принятия соответствующей законодательной инициативы, в течение каденции нардепа.