Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дубилет заявил, что планирует с 1 октября 2019 года значительно уменьшить объемы бумажного документооборота между госорганами

3 сентября 2019 года министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что планирует с 1 октября 2019 года значительно уменьшить объемы бумажного документооборота между госорганами.
Выполнено
Сказано 3 сентября 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dubilet/posts/10157695308628552
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-ostatochno-zaprovadiv-elektronnij-obmin-dokumentami
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/616566.html

Результат

4 сентября 2019 года на сайте правительства появилась публикация о том, что «сегодня» Кабмин принял решение об окончательном переходе на электронный обмен документами. Однако это решение не было найдено на Правительственном портале среди 43 документов, которые приняли 4 сентября.

2 октября 2019 года министр Дмитрий Дубилет сообщил, что система электронного документооборота между государственными органами и министерствами начала работу, как и планировалось. Министр рассчитывает, что в течение нескольких месяцев бумажный документооборот будет сведено к минимуму. Секретные документы оставят в бумажной форме.

Учитывая то, что правительство вовремя запустило процесс, который обеспечивает существенное уменьшение количества бумажных документов, пересылаемых между госорганами, обещанию присвоено статус «выполнено».