Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

В 2012 году начать сносить незаконно установленные гаражи

Олег Бабаев на заседании Кременчугского горсовета заявил, что со следующего года городские власти начнут сносить незаконно установленные гаражи. По официальной информации, в городе около 85 % гаражей не имеют каких-либо разрешительных документов.
Не выполнено
Сказано 29 ноября 2011 г.

Источник

  • http://vestnik.in.ua/news/1990-u-kremenchuc-prizupinili-vidavati-dozvoli-na-budvnictvo-garazhv.html
  • http://vestnik.in.ua/news/blagousrij/2227-u-kremenchuc-vzhe-pochali-znositi-nezakonno-rozmschen-garazh.html
  • http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2012/04/23/za-vremya-pravleniya-babaeva-v-kremenchuge-demontirovano-215-kioskov_10021772.html
  • http://panorama.pl.ua/mistseviy_chas/10196-garazhna-pisnya.html
  • http://rkr.in.ua/1584-garazhn-kooperativi-kremenchuka-perevryat.html

Результат

В 2012 году проблема незаконно установленных гаражей в Кременчуге не была решена. В частности, власть лишь проводила инвентаризацию имеющихся в городе гаражей, поэтому в течение года снос гаражей не производится. Следует заметить, что управление градостроительства и архитектуры горисполкома до сих пор не разработало Положение о порядке хранения транспорта граждан на территории Кременчуга. Именно этот документ должен юридически определить механизм сноса незаконно установленных гаражей. Вместе с тем, в ноябре 2011 года Кременчугская городская рада приняла мораторий на полгода на капитальное строительство и установка металлических гаражей. Напомним, что первые незаконно установленные гаражи были снесены еще в декабре 2011 года.