Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам правовой политики

Демченко в предвыборной программе пообещал внести законопроекты по повышению контроля государства за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа кандидата в депутаты Сергея Демченка с обещанием внести законопроекты по повышению контроля государства за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21087.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=70918

Результат

28 января 2021 года ВРУ приняла проект постановления о мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги (№5308). Инициаторами данного постановления выступила группа народных депутатов среди которых есть и Сергей Демченко. Целью принятия документа является принятие уполномоченными органами государственной власти неотложных мер в сфере энергетики и жилищно-коммунальных услуг, направленных на защиту прав и интересов граждан Украины, стабилизации ситуации на энергетическом рынке Украины и обеспечения достижения экономического баланса между интересами граждан Украины и государства. Также были внесены постановления №4650 о мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги, №4587 об обращении в Кабинет Министров Украины о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию и тарифов на услуги распределения природного газа.

Наряду с этим, Сергей Демченко не зарегистрировал законопроекты по повышению контроля государства за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были обещаны в его предвыборной программе 2019 года.

Таким образом обещание получает статус "не выполнено".