Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Билозир в предвыборной программе пообещала принципиальное изменение механизма начисления субсидий

19 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Ларисы Билозир с обещанием принципиально изменить механизм начисления субсидий.
Архив
Сказано 19 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=17007.html

Результат

Относительно монетизации субсидий и изменения механизм начисления субсидий. Прежде всего, монетизация субсидий и льгот – это не ноу-хау. Льготы частично начали монетизировать в 2018 году при правительстве Владимира Гройсмана. В 2019 Кабмин сообщил, что планирует ввести денежную компенсацию за все льготы и будут делать это поэтапно. К примеру, монетизировать субсидии начали с марта 2019-го. В 2019-2020 годах субсидии монетизировали частично, но большинство домохозяйств получали их в наличной форме. 14 апреля 2021 года правительство приняло постановление № 420 (со вступлением в силу 30.04.2021), которым, среди всего прочего, предусмотрено: жилищная субсидия предоставляется гражданам в денежной наличной (!) форме путем перечисления структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения средств на счет гражданина , которому назначена жилищная субсидия, открытая в уполномоченном банке, выплачивается ему наличными через отделения организации, осуществляющей выплату и доставку пенсий и пособия по месту фактического проживания; из ряда пунктов Положения о порядке назначения жилищных субсидий были исключены нормы о безналичной форме субсидии.

Таким образом, изменение механизма выплат субсидий состоялось без вмешательства народного депутата, поэтому обещание переносится в категорию "архивные обещания"