Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Ивахив в предвыборной программе пообещал переход на альтернативные источники энергии

21 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Степана Ивахива с обещанием обеспечить переход на альтернативные источники энергии, которые финансировались бы за счет государственного бюджета.
В процессе
Сказано 21 июня 2019 г.
Контроль выполнения через 1 месяц.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=17352.html

Результат

19 июня 2020 года Верховная Рада приняла законопроект №2284

"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения привлечения инвестиций и внедрения новых финансовых инструментов".

Законом впервые в Украине вводятся зеленые облигации как отдельный подвид ценных бумаг и устанавливаются правила для участников соответствующего рынка.

Так, статьей 18 закона устанавливаются:

– понятие зеленых облигаций и проектов экологической направленности (с определением конкретных направлений, на которые могут направляться средства, привлеченные от эмиссии таких облигаций);

– круг эмитентов зеленых облигаций (с определением правового режима для тех, кто реализует и финансирует проекты экологической направленности);

– принципы раскрытия информации эмитентами, требования к отчетности и использования поступлений, которые будут привлечены от инвесторов на финансирование и / или рефинансирование затрат проектов экологической направленности.

Степан Ивахив "не голосовал" за данный документ.