Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Ивахив в предвыборной программе пообещал обеспечить выплату льгот и субсидии

21 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Степана Ивахива с обещанием обеспечения льгот и субсидий, которые должны в денежном выражении выплачиваться людям.
В процессе
Сказано 21 июня 2019 г.
Контроль выполнения через 2 месяца.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=17352.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5997

Результат

16 июня 2020 года Верховная Рада поддержала законопроект №2030 "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований" (относительно предоставления права бесплатной регистрации лицам с инвалидностью и лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС)".

Принятие законопроекта введет льготы общественным объединением (ОО) лиц с инвалидностью, физическим лицам-предпринимателям, которые являются лицами с инвалидностью и лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС при осуществлении ими регистрационных действий и улучшит условия предоставления административных услуг данным категориям людей.

Степан Ивахив "не голосовал" за этот документ.

За более чем два года работы ВРУ народные депутаты приняли ряд важных инициатив по выделению средств на субсидии. На основе голосований за эти предложения мы делаем промежуточные выводы, выполняет ли народный депутат собственную предвыборную программу в части предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В частности, ВРУ приняла годовые Государственные бюджеты на 2020 и 2021 годы, предусматривающие выплату субсидий в соответствующих годах.

8 октября 2021 года ВРУ проголосовала за проект закона №6052 о внесении изменений в ЗУ "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" по реализации социальных мер и инфраструктурных проектов. В целом законопроект предлагает внести изменения в расходную часть бюджета, увеличив ее на 39,41 млрд грн — с 1,345 трлн грн до 1,384 трлн грн.

Второе по объему изменение расходов бюджета – дополнительные расходы на выплату субсидий. На эти цели планируют выделить дополнительные 12,05 млрд грн (в целом за год расходы на субсидии составят 47,26 млрд грн).

Степан Ивахив поддержал только принятие бюджетов, и не голосовал за инициативу №6052.

Обещание остается в процессе.