Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал обнародовать информацию относительно владельцев игорного бизнеса своего округа

7 августа 2019 года Александр Дубинский Дубинский пообещал обнародовать информацию относительно владельцев игорного бизнеса своего округа. "Что касается игровых автоматов и наркотиков - должен быть закон о лицензировании игорного бизнеса. Сейчас закона нет. Я буду добиваться, чтобы на 94 округе, у меня, потому что я за него отвечаю, этих нелегальных автоматов было как можно меньше. Чтобы просто закрывали, а если этого делать не будут - я буду использовать все имеющиеся ресурсы, которые у меня есть, что бы знали адреса, кто за ними стоит и как их покрывают. Обещаю", - заявил он (видео 17:45-18:20).
Не выполнено
Сказано 7 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=29BxdGWDcsU
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=6&kod=76
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6828

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку депутат не публиковал в открытых источниках (Facebook, Telegram, YouTube, dubinsky.ua) и не обнародовал в СМИ и интервью информацию о владельцах игорного бизнеса своего округа. Также депутат не присылал соответствующих депутатских запросов.

11 августа 2020 года Президент подписал законопроект №2285-д о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Документ вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии. Законопроект позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три-пять звезд, а в четырех-пятизвездочных - казино. Александр Дубинский отсутствовал во время голосования, хотя и был зарегистрирован в сессионном зале.