Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков обещает ввести систему персонального голосования в ВРУ нового созыва

18 июля 2019 года лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что будет введена система персонального голосования в ВРУ нового созыва. На комментарий ведущей Натальи Мосейчук по постоянному сбору карт в ВРУ, Разумков дал следующий ответ: "Мы планируем ввести систему персонального голосования" (видео 1:58:29-1:58:36).
Выполнено
Сказано 18 июля 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=7110&v=HguyGCNJbq0&feature=youtu.be
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2766996-stefancuk-skazav-koli-zapracue-nova-sistema-rada4.html
  • https://www.facebook.com/chesno.movement/posts/3997962873576724

Результат

26 августа 2019 года народный депутат Украины Руслан Стефанчук сообщил:

"Мы уже сейчас ведем переговоры с Институтом прикладной математики (Институт прикладной математики и механики НАН Украины - ред.), который отвечает за все эти вещи, и с юридическими (службами - ред.), которые должны подготовить изменения в регламент, которые позволят голосовать народным депутатам с использованием этой системы. Я думаю, что где-то в течение полугода, а это не от нас зависит, это вопрос технический, потому что его надо разработать, сертифицировать, ввести, завести в Верховную Раду, очень надеюсь и заранее не говорю, но думаю, что за зимние каникулы мы сможем перейти на совершенно новую систему функционирования ", - сказал Стефанчук.

2 марта 2021 года в ВРУ была введена сенсорная кнопка для голосования, которая вводит систему персонального голосования. Таким образом, обещание получает статус "выполнено".