Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал провести ремонт музыкальной школы имени Нейгауза

3 апреля 2019 года мэр Кропивницкого Андрей Райкович пообещал провести ремонт музыкальной школы имени Нейгауза. "Поэтому ничего лучшего, чем сделать капитальный ремонт, от крыши до пола, не придумали. Первый этап есть. Теперь начинаем второй. Немножко потерпеть, и все будет сделано", - написал мэр на своей странице в социальной сети.
Выполнено
Сказано 3 апреля 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/andriy.raykovich/posts/843876569300761
  • https://dostyp.com.ua/novini/zvit-mis-kogho-gholovi-kropivnits-kogho-zdobutki-pierspiektivi-ta-probliemi-fotorieportazh-2
  • Лист секретаря міської ради А. Табалова
  • Лист заступника міською голови з питань діяльності виконавчих органів ради Н. Дзюби
  • https://www.ugorod.kr.ua/news/2020-07-24-78022.html
  • https://www.kr-rada.gov.ua/news/nehay-u-kropivnitskomu-vsyudi-zvuchit-muzika-rekonstruyovana-muzichna-shkola-imeni-neygauza-otrimala-noviy-kontsertniy-maydanchik.html
  • https://cbn.com.ua/2020/09/18/u-kropyvnytskomu-vidrodyly-hram-muzyky-foto/

Результат

18 сентября 2020 года в Кропивницком, после реконструкции открыли музыкальную школу №1 имени Генриха Нейгауза.

В доме заменили кровлю, обновили пол, утеплили стены, заменили окна и двери на противопожарные, установили соответствующую сигнализацию, сделали звукоизоляцию музыкальных кабинетов и при этом сохранили и восстановили аутентичную лепнину на стенах и потолках. Строителями был усилен фундамент, заменены электросеть и перекрытия. Классы, где занимаются дети, сделали шумоизоляционными.

Напомним предыдущий ход событий:

4 декабря 2019 года состоялся ежегодный отчет городского головы Андрея Райковича, где он сообщил, что реконструкция детской музыкальной школы им Г. Нейгауза запланирована на 2020 год. Корпус №2 Музыкальной школы имени Генриха Нейгауза был отремонтирован ранее.

По информации городского совета от 19 мая 2020 года в 2019 году проводились работы по реконструкции помещения музыкальной школы имени Г. Г. Нейгауза. Завершить работы планируется в ІІІ квартале 2020 года.

По состоянию на 24 июля 2020 года реставрация здания музыкальной школы завершена на 80%. Продолжаются внутренние отделочные работы: покрытие пола и покраска стен.