Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин пообещал построить современный мусороперерабатывающий завод до конца 2019 года

11 марта 2019 года мэр Житомира Сергей Сухомлин пообещал построить современный мусороперерабатывающий завод. "У нас в Житомире есть большая проблема с мусором. Но к концу этого года мы планируем построить и открыть новый современный мусороперерабатывающий завод. Надеюсь он будет первым в Украине", - заявил Сергей Сухомлин во время заседания.
Не выполнено
Сказано 11 марта 2019 г.

Источник

  • https://zhitomir.life/10269-miskij-golova-zayaviv-shcho-do-kintsya-2019-roku-u-zhitomiri-pobuduyut-smittepererobnij-zavod.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=zvwykFuInqU&feature=youtu.be&t=2385
  • https://zhitomir.life/15817-vzhe-v-berezni-u-zhitomiri-pochnut-buduvati-smittepererobnij-zavod.html

Результат

11 ноября 2019 года Сергей Сухомлин на Житомир.info. сообщил о ходе строительства завода. «Они (фирма, которая занимается строительством, - ред.) прошли согласование в Министерстве экологии несколько месяцев (назад), собрали всю необходимую документацию, подали декларацию на начало работ. Сейчас в них сделана предоплата за оборудование и строительные конструкции, но они решают, сейчас начинать строительство, потому что строительство зимой стоит гораздо больше, чем начинать с весны. По условиям, которые голосовались на сессии городского совета, у нас есть два года на строительство этого объекта », - сказал Сергей Сухомлин (видео 39:45).

Поскольку до конца 2019 года строительство не будет завершено, обещание получает статус не выполнено.

В Житомире таки начнут строительство мусороперерабатывающего завода. Об этом сообщил житомирский городской голова Сергей Сухомлин после визита в Хорватию 8 февраля 2020 года.