Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рева пообещал, что в ближайшее время в постановление КМУ о назначении субсидий внесут изменения относительно переназначения субсидий должникам газосбытовых организаций

6 марта 2019 года министр социальной политики Андрей Рева пообещал, что в ближайшее время в постановление КМУ о назначении субсидий будут внесены изменения относительно переназначения субсидий должникам газосбытовых организаций. «И совершенно вы правильно говорите. У нас с долгами не переназначается субсидия. Мы внесем изменения в ближайшее время в постановление Кабинета министров о назначении субсидий и предположим, что в случае, если это были начисления газосбытовых организаций вопреки установленному порядку, по решению комиссии, несмотря на то что выставлены долги, такая субсидия будет на следующий период назначена», – заявил Андрей Рева (видео 36:33).
Выполнено
Сказано 6 марта 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/eUeaCg6WfFc?t=2193
  • https://youtu.be/9DvgEEJ8UIw?t=1817
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-polozhennya-pro-poryadok-t080519

Результат

8 мая 2019 года правительство приняло постановление № 528 «О внесении изменений в Положение о порядке назначения жилищных субсидий». Постановлением регулируется вопрос о неучете задолженности получателей субсидии по оплате природного газа в случае, если исполнители услуги по поставке и распределению природного газа нарушают решения НКРЕКУ. Летом это постановление вступило в силу. Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».