Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Обратиться к Ассоциации городов Украины с просьбой о прекращении истребления животных коммунальными службами

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский вышел к участникам акции в защиту бездомных животных, которая проходила 25 января 2011 под стенами Дома Правительства, и пообещал обратиться к Ассоциации городов Украины с просьбой приложить усилия для немедленного прекращения фактов физического истребления животных коммунальными службами.
Выполнено
Сказано 25 января 2012 г.

Источник

  • http://www.menr.gov.ua/content/article/9967
  • http://www.menr.gov.ua/content/article/10018

Результат

Министр Николай Злочевский обратился к руководителям областных и городских администраций и советов с призывом инициировать выделение земли под строительство приютов для собак. "Минприроды готово участвовать в финансировании строительства приютов", - отметил Злочевский.

В тот же день, 3 февраля 2012 года, подписано два меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией "Vier Pfoten International" (Виеру Пфотен Интернешнл). Меморандумы предусматривают реализацию совместной программы идентификации и стерилизации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове, а также обеспечение мобильных клиник для бездомных животных.