Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Галасюк пообещал, что фракция сделает все, чтобы продукцию на Днестровскую ГАЭС поставлял украинский производитель

19 ноября 2018 года народный депутат Украины Виктор Галасюк пообещал, что фракция сделает все, чтобы продукцию на Днестровскую ГАЭС поставлял украинский производитель Находясь с визитом на Харьковском заводе "Турбоатом", Галасюк отметил, что важно закупать турбины именно у отечественного производителя. Прямая речь: "Мы с Олегом Ляшко и командой Радикальной партии сделаем все, чтобы продукцию на Днестровскую ГАЭС поставлял именно украинский производитель. Поддержка украинского производителя, приоритет на заказ украинским заводам, зарплату украинском, налоги в украинский бюджет", - подчеркнул нардеп. (Видео 1: 16-1: 35)
Архив
Сказано 17 ноября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/R3XRmkucpjE?t=78
  • https://youtu.be/yXI1NplK6ZQ?t=176
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=65110

Результат

11 декабря 2018 года ведущая телеканала "Украина" рассказала, как радикалы добились государственного инвестирования на закупку турбин в украинского "Турбоатома", и поинтересовалась ходом дела: "Вы уже упомянули о" Турбоатоме ", ваша фракция помогла им с заказом, потому компания Укргидроэнерго должна была закупить китайские турбины.Вы при принятии бюджета добились, чтобы на 70% запланированные деньги, пошли на украинском турбины, но сколько мы теряем в цене, ведь эти деньги должны потом возвращать за счет бюджета? ». На что Галасюк ответил: "Мы не теряем, мы выиграем в цене. Вы знаете, я об этой ситуации узнал, когда находился на Харьковском" Турбоатоме ", по поручению Олег Валерьевича Ляшко и узнал там, что подписанный меморандум с китайской компанией, чтобы на 500 млн долларов купить Китайские турбины, вместо Харьковских "Турбоатом".Мы сразу включились, подали с Олегом Валерьевичем поправку в государственный бюджет, которую провели (в парламенте) и внедрили, что исключительно гос гарантии могут пойти на закупку гидротурбин, если это гидротурбины Ураинскиого производства ".

Радикалы, действительно внесли 10 декабря 2018 года проект закона об изменениях в бюджет по-дополнительному урегулированию внедрения новых инвестиционных возможностей, обеспечению прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности для проведения масштабной энерго модернизации.

Однако, обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку вообще не относится к полномочиям депутатов ВРУ.