Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко заверил, что фракция не будет голосовать за налоговый кодекс и государственный бюджет, пока не повысят пенсии и заработную плату

22 ноября 2018 года народный депутат Украины Олег Ляшко заверил, что фракция не будет голосовать за налоговый кодекс и государственный бюджет, пока не повысят пенсии и заработную плату. В выступлении Ляшко отметил, что: "... говоря о принятии бюджета нужно не забывать, что под него принимается налоговый кодекс ... Поэтому фракция не будет голосовать ни за налоговый кодекс ни за принятие бюджета, пока не будет существенного повышения заработных плат и пенсий. " (видео 10:02-10:03)
Выполнено
Сказано 22 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=3e0FsU1N6OQ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20997
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20994

Результат

23 ноября 2018 года в "черную пятницу" Рада принимала государственный бюджет.Вокруг этого вопроса точилось множество споров, однако проведя ночь под куполом Рады, в шесть утра парламентское большинство, с множеством поправок, все же приняло бюджет на 2019 год. Радикальная партия Олега Ляшка не смогла выбить из гос бюджета существенного повышения пенсий и заработных плат, поэтому, как и обещали, Радикалы не поддержали государственный бюджет ни единим голосом. Также в этот день нардепы во втором чтении принимали изменения к налоговому кодексу, его фракция, аналогично, как и бюджет, не поддержала. Ляшко подтвердил свои слова действиями, поэтому обещание получает статус "выполнено"