Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Полторак пообещал, что с 2019 года в Вооруженных силах Украины будут вручать награду «почетный флаг»

В интервью, которое было опубликовано 12 ноября 2018 года, министр обороны Украины Степан Полторак пообещал, что с 2019 года в Вооруженных силах Украины будут вручать награду «почетный флаг». «Я думаю, что со следующего года мы точно перейдем к вручению почетных флагов, которые в принципе стимулируют воинские части. Тем более, формат принятия решения, он является таким демократическим, и очень престижно для каждого военного и военной части получать такой флаг. Тоесть следующий год, да», – заявил Полторак (видео 26:15).
Выполнено
Сказано 12 ноября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Oj270okDCr0?t=1575
  • https://www.president.gov.ua/documents/1922019-26710
  • http://www.mil.gov.ua/news/2019/05/06/glava-derzhavi-prisvoiv-pochesni-najmenuvannya-trom-vijskovim-chastinam-zbrojnih-sil-ukraini/

Результат

6 мая 2019 года президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О присвоении почетных наименований военным частям Вооруженных Сил Украины».

Глава государства постановил переименовать три воинские части Вооруженных сил Украины с целью восстановления исторических традиций национального войска относительно названий воинских частей, а также учитывая образцовое выполнение ими поставленных задач, высокие показатели в боевой подготовке.

Петр Порошенко вручил 57-й отдельной мотопехотной бригаде, воины которой в это время выполняют задания на передовых позициях борьбы с российским агрессором, боевой флаг с лентой с соответствующим почетным наименованием.

Учитывая эту информацию обещанию присвоен статус «выполнено».