Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Полторак пообещал переименовать все военные части Вооруженных сил Украины

В интервью, которое было опубликовано 12 ноября 2018 года, министр обороны Украины Степан Полторак пообещал переименовать все военные части Вооруженных сил Украины. «Для того чтобы провести эту работу нам надо переименовать тысячу военных частей, нам надо переназначить сто пятьдесят тысяч военнослужащих. И эта работа не может так быстро пройти, надо время, и мы спланировали ее. Три этапа, сначала это будут военные части обеспечения. На втором этапе будут военные части спецыальников. И уже на третьем этапе мы переименуем все боевые воинские части. Эта работа спланирована и она будет проведена», – заявил Полторак. Боевые военные части планируется переименовать после завершения боевых действий (видео 9:10).
Архив
Сказано 12 ноября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Oj270okDCr0?t=550
  • https://www.facebook.com/generalpoltorak/photos/a.470896516412023/1205564632945204/?type=3&theater

Результат

По состоянию на май 2019 года боевые действия на Донбассе не завершено, что препятствует переименованию боевых воинских частей.

Это обещание было дано Полтораком с условием выполнения, которое не осуществилось, а поскольку на второй срок Порошенко не выбрали и министр обороны написал заявление об отставке, обещание переносится в раздел «архив».