Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Деревянко пообещал начать онлайн-сбор средств на участие в президентских выборах

29 октября 2018 года народный депутат Украины Юрий Деревянко пообещал начать онлайн-сбор средств на участие в президентских выборах. "Я лично внесу свои средства, которые у меня задекларированы. Мы также будем делать публичный фандрайзинг в соответствии с действующим законодательством. Граждане будут видеть не только промежуточный отчет, но и онлайн-сбор средств".
Не выполнено
Сказано 29 октября 2018 г.

Источник

  • https://vybory.pravda.com.ua/articles/2018/10/29/7149773/?fbclid=IwAR0vdnlSbuqYOwYqmbFuaQbLaCnuol0OqUfD7YL8pfti43tb6R94hFvrVgQ
  • https://derevyanko.io/
  • https://vybory.pravda.com.ua/articles/2019/02/15/7149864/
  • https://volya.ua/initiatives

Результат

По состоянию на 25 марта 2019 года на сайтах политической партии "Воля" и личном сайте кандидата в Президенты Украины Юрия Деревянко нет сведений и механизма обнародования - онлайн-сбора средств во время президентской кампании, то есть фандрайзинга.

Этот механизм сейчас не реализован для общего доступа, хотя депутат сообщает изданию "Выборы выборы" следующее:

"Мы сейчас проводим фандрейзинг, чтобы вести кампанию, потому что есть огромное количество различных расходов, которые нужно оплачивать".

Согласно телефонным разговором в середине марта 2019 года с пресс-службой Юрия Деревянко не было дано ответа по размещению и обнародованию данных онлайн-сбора средств на участие в президентских выборах.

Более того, было обещано, что с нами свяжется помощник нардепа, однако обратной связи так не было.

Исходя из вышеприведенных фактов проверки данное обещание считается "невыполненным".