Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Одарченко пообещал, что не позволит исполкому принять решение о повышении цены проезда в Херсоне

23 октября 2018 народный депутат Украины Юрий Одарченко пообещал, что не позволит исполкому принять решение о повышении цены проезда в Херсоне до шести гривен. Депутат заверил, что представители Батькивщины, не будут поддерживать это предложение, а наоборот будут выступать за его отмену. Также депутат готов оспаривать этот вопрос в суде, в случае принятия такой цены на проезд.Напомним что перевозчики Херсона на общественных слушаниях приняли решение вынести на рассмотрение вопрос о потенциальном подорожании проезда. Видео (2:51-3:54)
Архив
Сказано 30 октября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/LNLDfqZ1Fsk?t=175
  • https://ukranews.com/ua/news/594510-u-khersoni-pidvyshhyly-taryfy-na-proizd-v-marshrutkakh-do-6-grn-u-vechirniy-chas-do-8
  • виконком Херсонської міської ради

Результат

8 ноября 2018 ГОДА в СМИ сообщили, что исполнительный комитет Херсонского городского совета повысил тарифы на проезд в маршрутных такси до 6 гривен за поездку. Тариф на проезд начал действовать с 9 ноября.

8 мая 2019 года в ответе на наш запрос в котором мы уточняли, поддерживали представители "Батькивщины" решение о повышении цены на проезд, исполком Херсонского городского совета сообщил, что решение «Об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте г. Херсона» и № 345 от 21.11.2018 «Об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте г. Херсона» были приняты исполнительным комитетом городского совета. Согласно части девятой статьи 51 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», в состав исполнительного комитета городского совета не могут входить депутаты соответствующего совета, кроме секретаря совета.

Учитывая указанное, депутаты Херсонского городского совета - члены политической партии «Батькивщина», как и другие депутаты Херсонского городского совета, не голосовали за указанные решения исполнительного комитета Херсонского городского совета, ведь они не входят в состав исполнительного комитета городского совета.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения