Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян пообещал в начале 2019 года ввести электронную регистрацию выдачи и учета разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок

19 октября 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал в начале 2019 года ввести электронную регистрацию выдачи и учета разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок. «Мы получаем много жалоб от перевозчиков. На это было обращено внимание руководителя «Уктрансбезпекы». Чтобы исключить коррупцию, в начале 2019 года мы введем полностью электронную регистрацию разрешений и на каждом разрешении будет QR-код, введем сверку с таможней относительно реального количества выданных разрешений и их пересечения границы», – заявил Владимир Омелян.
Не выполнено
Сказано 19 октября 2018 г.

Источник

  • https://mtu.gov.ua/news/30286.html
  • Лист Мінінфраструктури від 25 лютого 2019 року

Результат

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 25 февраля 2019 года, с целью недопущения многочисленных манипуляций при оформлении разрешений для осуществления международных грузовых автомобильных перевозок на все бланки разрешений при оформлении и выдаче наносится штрих-код. Министерство инфраструктуры работает над нормативно-правовой базой и после прохождения всех государственных процедур будет подготовлено техническое задание для написания технического продукта, который будет предусматривать возможность предварительного заказа бланка разрешения перевозчиком на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок (п. 4).

ВЫВОД: система электронной регистрации выдачи и учета разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок находится на стадии разработки нормативно-правовой базы, поэтому обещание получает статус «не выполнено».