Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян пообещал, что в 2018 году будет основан Центр транспортных инноваций

12 октября 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что Центр транспортных инноваций будет основан в 2018 году. «В следующем году мы собираемся перейти к планированию пилотного проекта в Днепре. Мы рассчитываем на финансирование со стороны Еврокомиссии в рамках Центра транспортных инноваций, который будет основан в этом году», – отметил министр инфраструктуры (видео:01:49).
Не выполнено
Сказано 12 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=_oKBe2N44hg
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-presshall/2534438-innovation-forpost-prezentacia-investicijnih-mozlivostej-industrialnogo-parku.html
  • https://most-dnepr.info/news/society/169451_dneprovskiy_industrialniy_park.htm
  • http://sobitie.com.ua/dnepropetrovsk-novosti/minekonomrazvitiya-zaregistrirovalo-dneprovskiy-industrialnyy-park-innovation
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року

Результат

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 24 января 2019 года, целью создания Центра транспортных инноваций – «Transport Tech Hub», является развитие транспортной инфраструктуры в городах Украины. Инновационный центр должен стать хабом для развития проектов, занимающихся исследованием инфраструктурных новаций, транспортировки, умных логистических систем.

Среди основных задач Центра транспортных инноваций: проектирование и разработка технических решений по повышению безопасности на дороге, а также их программных обеспечений, прототипирование, маркетинговое формирование, бизнес планирование – то есть полный цикл от идеи до реализации инноваций.

21 февраля 2019 года в Мининфраструктуры сообщили, что на данном этапе определяется оптимальная организационно-правовая форма Центра транспортных инноваций и принципы его деятельности.

ВЫВОД: процесс создания Центра транспортных инноваций продолжается в 2019 году, поэтому обещание получает статус «не выполнено».