Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Председатель Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Лубинец пообещал поддержать депутатское обращение к президенту Порошенко относительно взрывов на складах боеприпасов в Ичне

9 октября 2018 года народный депутат Украины Дмитрий Лубинець заверил, что Верховная Рада, или группа депутатов обратятся к президенту Петру Порошенко относительно взрывов на складах боеприпасов и пообещал поставить свою подпись под таким обращением. В эфире парламентского канала депутат заявил: "Будем смотреть какая будет реакция, могу четко сказать со своей стороны, как народный депутат, будет 100% обращение Верховной Рады или народных депутатов. Я под этим не просто подпишусь, а буду максимально делать так, чтобы были сделаны выводы. В первую очередь ответ я ожидаю от президента, Главнокомандующего ВСУ, он отвечает за все события на фронте. Можно ли его винить ... наверное нет, он занимается армией, у нас в парламенте подчеркивал, что нужно увеличивать финансирование армии, мы же все это делаем. А вот кадровые решения, когда руководитель Министерства обороны должен четко сказать кто отвечает за склады боеприпасов, что сделано за все эти годы "(видео:02:30).
Выполнено
Сказано 9 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=DCjW_IvX6EY
  • Лист народного депутата Дмитра Лубінця від 31 жовтня 2018 року
  • лист

Результат

В конце октября депутат предоставил нам копию инициированного им обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить информацию относительно принятых мер реагирования для ликвидации последствий взрывов в Ичне и дальнейшего предупреждения подобных ситуаций, принятых кадровых решениях касательно увольнений и привлечения к ответственности.

Но, 14 января 2019 года мы получили ответ от АП, что народный депутат не отправлял соответствующий запрос. В свете этих событий обещение не выполнено.

11 марта 2019 года, от Дмитрия Лубинца мы получили сканкопию ответа от АП на свое обращение. Поэтому мы считаем, что депутат исправился и поэтому это обещание получает статус выполнено.

Стоит отметить что, судя по ответу от АП предоставленный нардепом, обращение было отправлено 23 января 2019 года, а не в октябре 2018 года, как нам до этого пытался доказать Дмитрий Лубинец.