Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заверил, что фракцыя "Народного фронта" поддержит законопроект о продлении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донбасса

3 октября 2018 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что фракция "Народного фронта" поддержит законопроект президента относительно продления особого порядка самоуправления в отдельных районах Донбасса. В эфире телеканала нардеп заявил: "В обращении к парламенту президент сказал, что нужно это продолжать, ведь этот законопроект – существенное продолжение и усиление санкций запада против страны-агрессора. Поэтому фракция НФ будет поддерживать, мы это делали год назад, и несмотря на бешеную критику и фейковые заявления различных политиков, мы видим, что позиции запада в поддержке Украины не изменились, санкции усиливаются и существенно расширяются и мы должны сделать все для того, чтобы это было продолжено в следующем году "(видео:0:10).
Выполнено
Сказано 3 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=BAldYQ3W3jk
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64725
  • https://112.ua/politika/parlament-prodlil-osobyy-status-donbassa-do-31-dekabrya-2019-goda-464730.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20246

Результат

В начале октября Верховная Рада приняла проект закона №9153 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который предусматривает продление особого статуса Донбасса до 31 декабря 2019 года.

Фракция "Народного фронта" почти всем составом присутствующих голосовала за указанный законопроект, потому обещание считаем выполненным.