Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает, что к 8 октября 2018 года киевлянам вернут теплую воду

28 сентября 2018 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что в течение недели, максимум 10 дней, горячая вода уже будет в домах киевлян (видео 0:58). «Сейчас Правительство выплатит субвенцию в погашении разницы в тарифах, то есть часть долгов компании« Киевэнерго». После этого город подпишет мировое соглашение с «Нафтогазом». Это означает, что в течение недели, максимум 10 дней, горячая вода уже будет в домах киевлян», - рассказал мэр.
Не выполнено
Сказано 28 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=myxCbz4uABc
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/2552064-u-klicka-kazut-so-kianam-ne-dadut-garacu-vodu-10-zovtna.html

Результат

4 октября 2018 года на пленарном заседании Киевского городского совета первый заместитель городского головы Петр Пантелеев заявил, что горячее водоснабжение в Киеве не возобновят до 10 октября, поскольку заключение договоров по газоснабжению возможно только после принятия Хозяйственным судом Киева мирового соглашения между киевской властью, Нафтогазом и Киевэнерго.

На 10 октября назначено заседание Хозяйственного суда Киева, где эта сделка будет утверждена решением суда. И сразу после получения постановления суда, возможно заключить договора на газоснабжение. Поэтому 10 октября - это дата заключения договоров, а не восстановление горячего водоснабжения, таким образом в обещанный срок горячей воды - не будет.

По словам Пантелеева, пока без горячей воды остаются Оболонский, Подольский, Святошинский, большинство Деснянского района, часть Соломенского и Днепровского районов.