Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Холодницкий пообещал 21 сентября обнародовать доказательства того, что в НАБУ планировали привлечь активистов к размещению негативных публикаций в СМИ

20 сентября 2018 года руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ Назар Холодницкий пообещал 21 сентября обнародовать на своей странице в соцсети доказательства того, что один из детективов НАБУ в плане по расследованию относительно незаконного обогащения одного из топ-чиновников указал пункт о необходимости привлечения общественных активистов к размещению негативных публикаций в СМИ. «Я вам расскажу, у меня сегодня был выявлен факт при утверждении плана расследования уголовного дела. Пункт третий, привлечь активистов общественных организаций с целью размещения негативных публикаций в СМИ. Ето пишет детектив НАБУ, в плане расследования уголовного дела о незаконном обогащении одного из топ-чиновников. Я завтра выложу этот элемент на своей официальной странице. Просто полюбуйтесь», – заявил Холодницкий (видео 56:01).
Не выполнено
Сказано 20 сентября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/kwrg5FsKrdk?t=56m1s
  • https://www.facebook.com/NKholodnytskyi
  • https://www.facebook.com/pg/sap.gov.ua/posts/
  • https://ru.slovoidilo.ua/2018/10/01/novost/politika/plan-rassledovaniya-detektiva-nabu-gpu-podtverdili-slova-xolodniczkogo

Результат

В период с 21 по 23 сентября Назаром Холодницким и Специализированной антикоррупционной прокуратурой в соцсети Facebook не было опубликовано обещанных доказательств.

Учитывая это, редакция аналитического портала присваивает обещанию руководителя САП статус «не выполнено».

Детектив Национального антикоррупционного бюро в плане расследования возможного незаконного обогащения топ-чиновника хотел привлечь общественных активистов и средства массовой информации, о чем говорил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры на запрос журналиста «Слова и Дела».

В то же время в Генпрокуратуре отказались отправить документ, в котором зафиксирован указанный факт. По их словам, эта информация относится к данным досудебного расследования, которые нельзя разглашать согласно ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины (недопустимость разглашения сведений досудебного расследования), а также ст. 6, 8 закона о доступе к публичной информации (публичная информация с ограниченным доступом, тайная информация).