Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат пообещал голосовать за разрыв всех отношений с Российской Федерацией

17 сентября 2018 года народный депутат Украины Борислав Розенблат пообещал поддержать разрыв всех отношений с Российской Федерацией (видео:30:30). На вопрос ведущего как вы проголосуете за прекращение Договора о дружбе между Украиной и Россией, нардеп ответил: "Безусловно за, но хочу подчеркнуть очень легко быть в оппозиции. Всегда говорить все плохое, не голосовать за бюджеты и законы. Гораздо сложнее быть членом коалиции и принимать решения в разрез принятия решений коалиции. Потому что надо иметь силу воли для того, чтобы говорить нет, нужно менять. Это не вопрос бунтарства, это вопрос того, что есть ответственность. Я буду однозначно голосовать за разрыв всех отношений с РФ, у нас идет война и Россия по отношению к Украине является врагом".
Выполнено
Сказано 17 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=GCmyIaD6rVY
  • https://ua.interfax.com.ua/news/political/532208.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21168

Результат

17 сентября после подписания Указа президента о введении в действие решение СНБО о прекращении договора о дружбе между Украиной и Россией, документ вступил в силу.

6 декабря 2018 года Верховная Рада Украины смогла принять проект закона №0206 о проекте Закона касательно прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. За это решение проголосовало 277 народных депутатов.

В частности, принятие инициативы поддержал и Борислав Розенблат