Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Светличная обещает построить в Чугуевском районе 2 новые амбулатории

9 сентября 2018 года председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная пообещала, что в Чугуевском районе построят 2 новые амбулатории.
Архив
Сказано 9 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/svit.yuliya/posts/1837933652957794?__tn__=-R
  • http://www.slk.kh.ua/news/oblast-online/chotiri-novix-ambulatoriyi-z%E2%80%99yavitsya-v-chuguyivskomu-rajoni.html
  • Лист Харківської ОДА
  • Лист Харківської ОДА
  • https://varta.kharkov.ua/news/city/1208966
  • https://kharkivoda.gov.ua/oblasna-derzhavna-administratsiya/struktura-administratsiyi/strukturni-pidrozdili/717/43045
  • https://www.president.gov.ua/documents/8052019-30269

Результат

По состоянию на 13 марта 2019 года четыре амбулатории планируют построить в Чугуевском районе. Необходимая документация в районе оперативно изготовлена и согласовывается с соответствующими областными службами.

По состоянию на 30 сентября 2019 года в Чугуевском районе, в селе Каменная Яруга по улице Полевая 1б, продолжается строительство амбулатории. Строительство второй амбулатории, в сгт Малиновка на переулке Пушкина 2-в, уже завершено.

24 октября 2019 года заместитель директора Департамента капитального строительства ХОГА Владимир Норчак сообщил, что в Чугуевском районе уже построены две амбулатории.

В информации указанной в отчете о выполнении плана работы Харьковской областной государственной администрации до 2020 года отмечается, что в 2019 году было построено и введено в эксплуатацию амбулаторию с. Малиновка в Чугуевском районе.

Относительно амбулатории в с. Каменная Яруга Чугуевского района, то по состоянию на конец года, там уже практически выполнены внутренние и внешние отделочные работы. Необходимо завершить работы по благоустройству территории, внутреннее и внешнее обустройство стен, приобретение мебели и оборудования. В общем амбулатория готова на 80%.

5 ноября 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Юлии Светличной с должности главы Харьковской областной государственной администрации. Учитывая, что Юлия Светличная способствовала строительству двух амбулаторий в Чугуевском районе, строительство одной из которых было полностью завершено, второй - находится на конечной стадии, однако из-за её увольнения она больше не имеет соответствующих полномочий для полного завершения строительных работ амбулатории в с. Каменная Яруга и выполнения этого обещания, то публикацию перенесено в архив.