Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заверил, что фракция "Народного фронта" поддержит изменения в Конституцию относительно курса Украины на ЕС и НАТО

4 сентября 2018 года народный депутат Украины Антон Геращенко заверил, что фракция "Народного фронта" поддержит изменения в Конституцию относительно курса на ЕС и НАТО (видео:03:00). На вопрос журналиста будет ли фракция НФ голосовать за изменения в Конституцию относительно закрепления евроинтеграционного и евроатлантического курса, внесенные президентом (законопроект №9037), нардеп ответил: "Наша фракция будет поддерживать эти изменения, потому что мы поддерживаем европейский выбор Украины".
Выполнено
Сказано 4 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=oVRWnEs9Leo
  • https://www.pravda.com.ua/news/2018/09/4/7191024/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20075
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21858

Результат

В сентябре Верховная Рада включила в повестку дня девятой сессии и направила в Конституционный Суд Украины законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора) №9037.

Фракция "Народного фронта" почти всем составом поддержала указанный проект постановления.

7 февраля 2019 года Верховная Рада рассматривала законопроект №9037 во втором чтении. Фракция "Народный фронт" в полном составе, кроме нардепа Унгуряна, который отсутствовал на голосовании, поддержала законопроект. Обещание считаем выполненым.